Которое из равенство верно 1) - (-7) = 7

2) - (+9) = - 9 4) - (+11) = - 11 5) - 8 = - (+8) 6) - (-32) = 32

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:10
    0
    Верными равенствами являются:

    1) - (-7) = 7

    4) - (+11) = - 11

    5) - 8 = - (+8)

    6) - (-32) = 32

    умножение минуса на минус, всегда даёт плюс

    умножение минуса на плюс даёт минус

    умножение плюса на минус даёт минус

    умножение плюса на плюс даёт плюс