У щенят и утят вместе по 8 ног и 3 головы. сколько щенят и сколько утят

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:05
    0
    Если есть щенята и утята, то 1 точно или щенок или утенок

    Если 1 из них щенок, то

    1) 3-1=2 утенка

    проверим

    У щенка 4 ноги

    У утенка 2

    4*1+2*2=4+4=8 ног всего

    Значит, расчеты верны: 1 щенок и два утенка