Из канистры отлили 1/4 часть бензина, потом 10% её общей ёмкости. после этого в канистре осталось 26 л бензинаюКакова Ёмкость канистры?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:09
    0
    1/4-25%

    26 л-65%

    26/65=0,4 л-1%

    0,4*100=40 (л) - вся канистра