какое число надо поставить вместо a, что бы корнем уравнения 52 - (a-x) = 24 было число 40?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:53
    0
    Вместо х подставляем 40 и решаем:

    52 - (а-40) = 24

    а-40=52-24

    а-40=28

    а=40+28

    а=68

    Ответ: 68
  2. 17 ноября, 02:49
    0
    Тут вместо х надо подставить число 40, а дальше решать как простое уравнение

    52 - (а-40) = 24

    52-а+40=24

    -а=-68

    а=68