Реши уравнения 7/8 - (х+5/12) = 5/24

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:11
    0
    Х = - 1 целая 1/12 ...
  2. 14 февраля, 09:37
    0
    7/8 - x - 5/12 = 5/24

    21/24 - x - 10/24 = 5/24

    11/24 - x = 5/24

    x = 11/24 - 5/24

    x = 6/24

    x = 1/4