Алиса показала своим гостям математический фокус. Она попросила их задумать двузначное число, у которого число десятков на 2 больше числа единиц, вычесть из него двузначное число, которое записывается теми же цифрами, но в обратном порядке, и разделить полученную разность на 9. Какое число должно получиться в результате?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:30
    0
    Ответ: Дети могли загадать любые из следующих чисел, так как 20, 31, 42, 53, 64, 75, 86, 97 - таков ряд всех двузначных чисел, где число десятков на 2 больше числа единиц. Разница между такими цифрами всегда равна 18, то есть:

    20-2=18

    31-13=18

    42-24=18

    53-35=18

    64-45=18

    75-57=18

    86-68=18

    97-79=18

    А при делении 18 на 9 всегда будет 2 в этом и фокус