Денис показал своим друзьям математический фокус. Он записал двузначное число, у которого число десятков на два больше числа единиц. Затем записал другое двузначное число с помощью этих цифр, но в обратном порядке. Из большего числа вычел меньшее!

Сколько у него получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:31
    0
    Пусть х число единиц, тогда

    Х+2. число десятков

    (Х+2) + х первое число

    Х + (х+2) второе число

    1-е число больше, т. к. У него больше количество десятков, поэтому от большего отнимаем меньшее

    (Х+2) + х-[х + (х+2) ]=х+2+х-х-х-2=0

    Ответ: у него получилось. 0