Денискин папа показал ребятам новый математический фокус, Он предложил им написать двузначное число, меньшее 50, в котором число единиц на 1 больше числа десятков, Затем записать другое двузначное число с помощью тех же цифр, но в обратном порядке и сложить два записанных числа, Полученный результат разделить на 11, Что получится?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:24
    0
    Возьмем к примеру 12 и 21. 12+21 = 33 33:11=3
  2. 10 ноября, 08:33
    0
    45=54/11=4,909090909090909