Теплоход за первый час прошел 36,8 км, за второй - на 8,9 км меньше, чем за первый, а за третий - на 5,6 км больше, чем за второй.

Какое расстояние теплоход прошел за три часа?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:35
    0
    1) 36,8-8,9=27,9 (км) - за второй час

    2) 27,9+5,6=33,5 (км) - за третий час

    3) 36,8+27,9+33,5=98,2 (км) - за три часа

    Ответ: 98,2 км теплоход прошел за три часа
  2. 10 ноября, 08:31
    0
    1) 36,8 - 8,9 = 27,9 (км)

    2) 27,9 + 5,6 = 33,5 (км)

    3) 36,8 + 27,9 + 33,5 = 98,2 (км)

    Ответ: за три часа поезд прошёл 98,2 км