Длина маршрута похода была 20 км. Ученики сначало шли 2 часа со скоростью 4 км/ч и затем сделали привал. Какое расстояние им осталось еще пройти? Сколько времени им потребуетсяю, Чтобы пройти оставшуюся часть пути, если они будут двигаться с преждней скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:26
    0
    2*4=8 км. Прошли 20-8=12 км. осталось 12/4=3 часа
  2. 4 мая, 02:54
    0
    4+4=8 20-8=12 им еще осталось пройти 12 км