Двух значное число у которого число десятков на два больше числа единиц вычесть из него двузнач ное число которое записывается теми же цифрам - но в обратном порядке и разделить полученную разность на число девять какое число должно птбучиться в результате?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:14
    0
    Ответ: 2.

    х - цифра числа единиц

    х+2 - цифра числа десятков

    10 * (х+2) + х - исходное Двузнчное число

    10 х + (х+2) - обратное Двузначное число

    Их разность

    10 * (х+2) + х - (10 х+х+2) = 10 х+20+х-11 х-2=18

    Делим на девять

    18/9=2