марина купила 15 елочных игрушек, а таня 5 таких же игрушек. сколько денег заплатила каждая девочка, если в месте они истратили на покупку 80 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:34
    0
    1.80-15=65

    2.80-5=75

    3.75/5=15

    ответ: 65 рубл и 15 рубл
  2. 31 января, 07:53
    0
    80 / (15+5) = 80/20=4 (руб.) - стоит 1 игрушка

    4*15=60 (руб.) - заплатила Марина

    4*5=20 (руб.) - заплатила Таня