Марина купила 15 елочных игрушек а таня пять таких же игрушек Сколько денег заплатила Каждая девушка если вместе они истратили на покупку 80 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:33
    0
    15+5=20 (игрушек) всего купили

    80/20=4 (руб) стоит 1 игрушка

    15*4=60 (руб) заплатила Марина

    5*4=20 (руб) заплатила Таня
  2. 30 декабря, 01:09
    0
    Цена Кол-во Стоимость

    Марина? 15 шт Всего

    Таня? 5 шт 80 руб

    1) 15+5=20 шт всего игрушек купили

    2) 80:20 = 4 руб - цена игрушки

    3) 4*15=60 руб заплатила Марина

    4) 4*5=20 руб заплатила Таня