Найдите диаметр и площадь круга, если длина ограничивающей окружности равна 37.052 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:51
    0
    Длинна окружности = 2*pi*R=37.052

    R=37.052/2*pi

    R=5.9 см

    Диаметр = 2 радиуса = >D=5.9*2=11,8 см

    S=pi*R^2

    S=3.14*5.9^2=109.3 см^2