Решите зачи 936 кг фруктов

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:24
    0
    Всего - 936 фруктов

    1 к. - ?, в 2 р. м. чем во втором конт. и в 3 раза меньше третьего конт.

    Решение;)

    х - первый

    2 х - второй

    3 х - третий

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936/6

    х=156 кг - первый

    156*2=312 кг - второй

    156*3=468 кг - третий

    Все короч ...

    Чо все правильно!

    Ок, да?
  2. 31 октября, 07:25
    0
    Х - первый

    2 х - второй

    3 х - третий

    х+2 х+3 х=936

    6 х=936

    х=936/6

    х=156 кг - первый

    156*2=312 кг - второй

    156*3=468 кг - третий

    или вот:

    1) 936: (1+2+3) = 936:6=156 (кг) - масса первого контейнера2) 156*2=312 (кг) - масса второго контейнера3) 156*3=468 (кг) - масса третьего контейнера Ответ: масса первого контейнера 156 кг, второго - 312 кг, третьего - 468 кг.