В двух ящиках было 30 кг фруктов. Когда из одного ящика взяли 5 кг фруктов, а во второй добавили 15 кг фруктов, то фруктов в ящиках стало поровну. Сколько кг фруктов было в каждом ящике первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:57
    0
    Х кг в 1 ящике

    30-х кг во 2 ящике

    х-5=30-х+15

    2 х=50

    х=25 кг

    30-25=5 кг

    ответ: 25 и 5 кг