Швея сожет выполнить заказ за 3 дня, а её ученица за 6 дней. Какую часть заказа они могут выполнить за 1 день, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:37
    0
    Швея выполняет за один день 1/3 часть заказа, а её ученица 1/6. то есть работая весте они выполнят 1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 часть заказа