Длина прямоугольника 7 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороны 6 см. Найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:29
    +1
    6 * 4 = 24 (см) - периметр.

    24 : 2 = 12 (см) - сумма длины и ширины прямоугольника.

    12 - 7 3/5 = 11 5/5 - 7 3 / 5 = 4 2/5 (см) - ширина прямоугольника.

    Ответ: 4 2/5 см.