Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, вторая за 45 дней. За сколько дней совместной работы они выполнят это задание

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:10
    0
    Производительность первой бригады 1/30, второй 1/45

    1/30 + 1/45 = 5/90 = 1/18

    1 : 1/18 = 18 дней.

    Ответ. За 18 дней