помогите решить задачу

Путешествуя от Углича по Волге на катере ребят в первый день проплылт 72 км а во второй день стой же скоростью - 48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере если во второй день катер был в пути на два часа меньше чем в первый

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:38
    0
    1) 72-48=24 (км) - разница

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость 3

    ) 72 : 12=6 (ч) - 1 день

    4) 48:12=4 (ч) - 2 день

    5) 6+4=10 (ч) - длилась экскурсия.