Площадь прямоугольника равна 5.76 м2, аодна из его сторон-3.6 м. Вычислите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:18
    0
    5,76/3,6=1,6 м вторая сторона,

    Р=2 * (а+в) = 2 * (3,6+1,6) = 10,4 м периметр прямоугольника
  2. 13 декабря, 12:39
    0
    вторая сторона равна 5,76:3,6=1,6

    периметр равен (3,6+1,6) * 2=10,4 м