площадь прямоугольника 72 см2, аодна из его сторон равна 9 см. найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:20
    0
    S=a*b

    а=9, тогда б=72/9=8

    P = (а+б) * 2

    Р = (9+8) * 2=34 (см)

    Ответ: 34 см
  2. 19 сентября, 01:20
    0
    72:9=8

    (8+9) * 2=34

    ответ: вторая сторона 8 см, периметр 34 см