Хрюшкин, Плюшкин и Ленивкин участвовали в соревнованиях по чиханию! Известно, что вместе они чихнули 19 раз, при этом Хрюшкин и Плюшкин 10 раз вместе, а Плюшкин и Ленивкин 9 раз вместе. Назовите имя того, кто больше всех чихнул и количество чиханий победителя!

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:09
    0
    х+с=10

    п+л=9

    х+с+л=16

    10+л=16. х+9=16. х+с=10

    л=6. х=7. 7+с=10. с=3

    х-Хрюшкин

    п-Плюшкин

    л-Ленивкин

    ответ победил хрюшкин