Хрюшкин, сплюшкин и ленивчик вместе чихнули за минуту 16 раз. Известно что хрюшкин и сплюшкин чихнули вместе 10 раз а сплюшкин и ленивчик 9 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:14
    0
    16-10=6 (раз.) - чихнул Ленивчик.

    9-6=3 (раз.) - чихнул Сплюшкин.

    10-3=7 ((раз.) - чихнул Хрюшкин.

    Ответ: 6 раз, 3 раза, 7 раз.
  2. 28 апреля, 09:29
    0
    Составим три простых уравнения

    х+с+л=16

    х+с=10 х=10-с

    с+л=9 л=9-с

    10-с+с+9-с=16

    -с=16-10-9

    с=3 раза - чихнул сплюшкин

    х=10-3=7 раз - чихнул хрюшкин

    л=9-3=6 раз - чихну ленивчик