Хрюшкин, сплюшкин и ленивчик вместе чихнули за минуту 16 раз. Известно. что Хрюшкин и Сплюшкин чихнули вместе 10 раз, а Сплюшкин и Ленивчик - 9 раз. кто победил?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:49
    0
    10 х+с

    9 с+л

    х+с+л=16

    10+л=16. х+9=16. х+с=10

    л=6. х=7. 7+с=10. с=3

    х-Хрюшкин

    с-Соплюшкин

    л-Ленивчик

    ответ победил хрюшкин