Токарь выполнил до обеда 5/9 задания. После обеда он обточил половину оставшихся деталей да ещё 24 детали и выполнил все задания. Сколько деталей токарь обточил за день?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:37
    0
    1) 9/9-5/9=4/9 осталось на после обеда

    2) 4/9 / 2 = 4/9*1/2=2/9 половина

    2/9 = 24 детали

    1/9=12 деталей

    12*9=108 деталей

    Ответ 108 деталей за весь рабочий день