Лариса и Маша купили 8 новогодних гирлянд по одинаковой цене. Лариса заплатила за гирлянды 15 руб., а Маша 25 руб. Сколько новогодних гирлянд купила каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:18
    0
    15+25=40. 40/8=5 рублей одна грилянда. лариса: 15/5=3 штуки. маша: 25/5=5
  2. 9 марта, 09:58
    0
    1) 15+25=40

    2) 40:8=5

    Ответ: 5 гирлянд купила каждая девочка