Задача: В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 35 метров, а от второго-16 метров то в первом мотке осталось в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:40
    0
    Пусть хм провода было в каждом мотке,

    Тогда х-35 стало в 1-м мотке

    Х-16. Стало во 2-м мотке

    Известно, что во 2-м стало в 2 раза больше, чем в 1-м

    Составим уравнение:

    Х-16/х-35=2

    Х-16=2 (х-35)

    Х=54 м было в каждом мотке