1. Найди значение произведения удобным способом:

а) 3 · 0,13 · 0,5 · 2;

б) 1,2 · 7,09 · 5 · 10.

2.

Два пешехода вышли навстречу друг другу и встретились через 2,5

часа. Скорость первого пешехода равна 4,2 км/ч, а скорость второго 5,2

км/ч. Какое расстояние было между ними в начале движения?

3. Найти значение выражения:

0,18 · (8,2 + 3,75) - 1,051.

4. Реши уравнение:

26 · (х + 427) = 15756.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:46
    0
    1.

    а) 1) 3 х 0,13 = 0,39

    2) 0,5 х 2 = 1

    3) 0,39 х 1 = 0,39

    б) 1) 1,2 х 7,09 = 8,508

    2) 5 х 10 = 50

    3) 8,508 х 50 = 425,4

    2. -

    3. 1) 8,2 + 3,75 = 11,95

    2) 0,18 х 11,95 = 2,151

    3) 2,151 - 1,051 = 1,1

    4. 26 х + 11102 = 15756,

    26 х = 15756 - 11102,

    26 х = 3454,

    х = 3454 : 26,

    х = 132,22.

    Ответ: 132,22.