Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 ч 45 мин скорость первого пешехода равна 3,8 км/ч, а второго 1 ц 4/9 от скорости первого пешехода. Сколько километров было между переходами в начале движения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:17
    0
    1) 1 4/9 • 3,8 = 13/9 • 19/5 = 247/45 = 5 22/45 (км/час) скорость второго

    2) 3,8 + 5 22/45 = 3 36/45 + 5 22/45 = 8 58/45 = 9 13/45 (км/час) скорость сближения

    3) 3 час 45 мин = 3 3/4 часа = 15/4 часа

    4) 9 13/45 • 15/4 = 418/45•15/4 = 209/6 = 34 5/6 (км)

    Ответ 34 5/6 км