Реши уравнение х: 6 - 246 = 132 54 : м + 734 = 740 873 - н: 9 = 549 проверить верно ли найден корень уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:42
    0
    х: 6 - 246 = 132

    х: 6=132+246

    х: 6=378

    х=378*6

    х=2268

    2268:6-246=132

    132=132

    54 : м + 734 = 740

    54:х=740-734

    54:х=6

    х=54:6

    х=9

    54:9+734=740

    740=740

    873 - н: 9 = 549

    н: 9=873-549

    н: 9=324

    н=324:9

    н=36

    873-36:9=549

    549=549