Как решить уравнения x:6-246=132,54:m+734=740,873-n:9=549

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:09
    0
    Х: 6-246=132

    Х: 6=132+246

    Х: 6=378

    Х=378 х6

    Х=2268

    2268:6-246=132

    54:м+734=740

    54:м=740-734

    54:м=6

    м=54:6

    м=9

    54:9+734=740

    873-п: 9=549

    п: 9=873-549

    п: 9=324

    п=324 х 9

    п=2916

    873-2916:9=549