Как решить 1,1: (х+0,14) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:33
    0
    Нужно умножить на знаменатель обе части уравнения. Тогда получим:

    1,1=2,5 (х+0,14)

    1,1=2,5 х+0,35

    2,5 х=1,1-0,35

    2,5 х=0,75

    х=0,75/2,5

    х=0,3