В первой палатке 55 кг бананов, во второй на 18 кг меньше, чем в первой а в третьей в 2 раза больше, чем во в торой

. сколько всего килограммов бананов продали в трёх палатках

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:43
    0
    1) 55-18=37 кг бананов во второй палатке

    2) 37*2=74 кг бананов в третьей палатке

    3) 55+37=92 кг бананов в первой и второй палатках

    4) 92+74=166 кг бананов всего