Математика и информатика Н. Б. Истомина 2 класс

Условие Туристы разместились в трех палатках. В первой-2 человека, во второй-на3 человека больше, а в третьей - на 2 человека меньше, чем во второй.

Нарисуй схему, соотвествующюю данному условию

1-я

2-я

3-я

Используя нарисованную схему, выполни арифметические действия и ответь на вопросы.

1. Сколько туристов во второй палатке?

2. Сколько всего туристов разместилось в первой и во второй палатках?

3. Сколько туристов в третьей палатке?

4. Сколько туристов разместилось в трех палатках?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:47
    0
    1 п=2 ч; 2 п=2+3 ч; 3 п = (2+3) - 2 ч; 1) 2+3=5 туристов во второй п.; 2) 2+2+3=7 тур. В первой и во второй палатке; 3) (2+3) - 2=3 чел в третьей палатке; 4) 7+3=10 человек в трёх палатках