В детский сад привезли 20 велосипедов некоторые из них трехколесные а некоторые двухколесные у всех велосипедов вместе 55 колес сколько двухколесных велосипедов в детском саду

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:50
    0
    X+y=20 2*x+3*y=55 x=20-y 2 * (20-y) + 3y=55 40-2y+3y=55 y=15 x=20-15=5 ответ 2 х кол 5, 3 х кол 15