Решать нужно х. В первый день турист прошёл 20% всего пути, во второй - 60 % остального, а в третий - оставшиеся 24 км. Найдите длину пути, который прошёл турист за три дня.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:28
    0
    Пусть весь путь х км

    тогда:

    1 день прошел 20% от х

    х: 100*20=0,2 х км

    осталось пройти х-0,2 х=0,8 х км

    2 день прошел 60%ь от остатка, значит от 0,8 х

    0,8 х/100*60=0,8*0,6*х=0,48 х

    осталось х-0,2 х-0,48 х=0,32 х

    3 день прошел 24 км и это 0,32 х

    х=24:0,32=75 км

    Ответ: весь путь 75 км