В первый день турист прошел 20 процентов всего пути во второй 60 процентов остального пути а в третий оставшиеся 24 км. Найди длину пути которой прошел турист за три дня

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:16
    0
    100-20=80%-осталось после первого дня

    80/100=0,8% это 1 % от оставшегося пути

    0,8*60=48% от всего пути

    20+48=68% всего пройдено за два дня

    100-68=32% осталось

    32 х=24 км

    х=0,75 км это 1% от всего пути

    0,75*100=75 км весь путь