В детском саду имеется 20 велосипедов - некоторые из них трехколесные а некоторые двухколесные у всех велосипедов вместе 55 колес. сколько двухколесных велосипедов в детском саду

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:12
    0
    y-кол-во двухкол, тогда 2y

    x-кол-во трёхкол., тогда 3x

    y+x=20

    2y+3x=55

    x=20-y

    2y+3 (20-y) = 55

    2y+60-3y=55

    y=5

    x=20-5=15

    Ответ: в детском саду 5 двухкол. велосипедов
  2. 25 сентября, 05:19
    0
    x - количество двухколесных

    y - количество трехколесных

    2x + 3y = 55

    x + y = 20

    y = 20-x

    2x + 3 (20-x) = 55

    2x + 60 - 3x = 55

    x = 5

    y = 20-5 = 15

    ответ: 5 двухколесных и 15 трехколесных