нужно расписать решение задачи для третьего класса: в детском саду имеется 20 велосипедов, двухколёсные и трёхколёсные. Всего у велосипедов вместе 55 колёс. Сколько двухколёсных велосипедов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:56
    0
    1) 3*20=60 (к.) - было бы, если бы все велосипеды были трёхколёсные

    2) 60-55=5 (к.) - "лишние", то есть столько велосипедов имеют 2 колеса

    Ответ: двухколёсных велосипедов 5.

    ИЛИ:

    1) 2*20=40 (к.) - было бы, если бы все велосипеды были двухколёсные

    2) 55-40=15 (к.) - принадлежат трёхколёсным велосипедам

    3) 20-15=5 (велос.)

    Ответ: двухколёсных велосипедов 5.