Помогите решить уравнение.

х+1/2=2 х-3/5+2

11-3 х/4=х+13/6-х

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:51
    0
    Х-2 х = - 3/5+2-1/2

    -х=-6/10-5/10+2

    -х=-11/10+2

    -х = - 11/10+20/10

    -х=9/10

    х = - 9/10

    -3 х/4-х+х=13/6-11

    - 3 х/4=13/6-11/*12

    -9 х=26-132

    -9 х = - 106

    х = - 106: (-9)

    х=106/9

    х=11 7/9