В детском саду 20 велосипедов - трехколесные и двухколесные. у всех велосипедов 55 колес. сколько тех и других велосипедов в детском саду?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:25
    0
    Двухколёсных велосипедов будет 5, тогда 2 колеса * 5 получим 10 колёс.

    Трёхколёсных велосипедов будет 15, тогда 3 колеса * 15 получим 45 колёс.

    10 колёс + 45 колёс получим 55 колёс

    Задача решена.
  2. 4 марта, 07:20
    0
    1. 20*2=40 колес было бы, если бы все велосипеды были бы с 2 колесами

    2. 55-40=15 лишних колес и трехколесных велосипедов

    их надо добавить к трехколесным, чтобы из двухколесных сделать трехколесные

    =>

    15 велосипедов трехколесных

    3. 20-15=5 двухколесных велосипедов