Можно ли составить пропорцию из чисел 3, 40, 15, 8

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:28
    0
    3 относится к 15 также как 8 относится к 40 т. е

    3/15=8/40
  2. 30 июля, 04:54
    0
    15/3=40/8 можно;) или наоборот