В мастерской было 84 м ткани. часть этой ткани взяли на пошив 12 платьев расходуя на каждое по 4 м. сколько м ткани осталось

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:19
    0
    84 - (12*4) = 84-48=36 м ткани осталось
  2. 16 июля, 05:19
    0
    1) 12*4 = 48 (м) - ушло на платья

    2) 84-48 = 36 (м) - осталось