2x+9,8=13,16 10,36-3x=5,86 4,2x-6=3,66 19,5-0,3x=15,9

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:16
    0
    2x+9,8=13,16

    2 х=13,16-9,8

    2 х=3,36

    х=3,36 : 2

    х=1,68

    10,36-3x=5,86

    3 х=10,36-5,86

    3 х=4,5

    х=4,5 : 3

    х=1,5

    4,2x-6=3,66

    4,2 х=3,66+6

    4,2 х=9,66

    х=9,66 : 4,2

    х=2,3

    19,5-0,3x=15,9

    0,3 х=19,5-15,9

    0,3 х=3,6

    х=3,6: 0,3

    х=12