7 5/6 - 4 2/3 выполни вычитание

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:56
    0
    7 5/6-4 2/3 = 7-4 5/6-4/6=3 1/6

    Многие учителя не любят, что бы переводили в неправильную дробь.
  2. 29 января, 07:23
    0
    Переводим дроби 7 5/6 и 4 2/3 в неправильную дробь.

    Получится 47/6 и 14/3

    47/6-14/3=?

    Приводим дроби к общему знаменателю 6. Находим дополнительные множители.

    Получается:

    47/6-28/6 = 19/6

    19/6 переводим в смешанное число. Получаем - 3 1/6

    Ответ: 7 5/6 - 4 2/3 = 3 1/6