В-1№1 0.6 (х+7) = 0.5 (х-3) + 6.8№2 На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоящнках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке перонаяально? №3 Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны другого

№4 При каких значениях х выражения и будут равны?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:40
    0
    1) 0,6 х+4.2=0.5 х-1.5+6.8

    0.6 х-0.5 х = - 1.5+6.8-4.2

    х=1.1

    2) пусть х - на 1 стоянке

    тогда 4 х - на второй

    х+35=4 х-25

    х-4 х = - 25-35

    -3 х = - 60

    х = - 60:-3

    х=20 - машин на 1 стоянке

    4*20=80-на 2 стоянке