А) с одного участка собрали 11 ц 80 кг моркови, что на 790 кг меньше, чем со второго, а с третьего - в 3 раза больше, чем с первого. на сколько больше кг моркови собрали с третьего участка, чем со второго?

б) измени вопрос так, чтобы последнее действие было сложнее.

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:18
    0
    А) 11 ц80 кг = 1180 кг.

    1) 1180 + 790 = 1 970 кг. моркови собрали со второго участка

    2) 1180 * 3 = 3540 кг. моркови собрали с третьего участка

    3) 3540 - 1970 = 1570 кг.

    Ответ: на 1570 кг. моркови больше.

    б) Из какого участка собрали меньше моркови и на сколько меньше?
  2. 26 мая, 11:43
    0
    Б) Во сколько раз больше кг моркови собрали ... ?

    а)

    1) 1180+790=1970 кг моркови со 2 участка

    2) 1180 х3=3540 кг моркови с 3 участка

    3) 3540-1970=1570 кг моркови разница

    Ответю На 1570 кг моркови больше