С одного участка собрали 11 центнеров-80 кг моркови, что на 790 кг меньше чем со второго, а с третьего в 3 раза больше, чем с первого, на сколько больше кг моркови собрали с третьего участка чем со второго?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:21
    0
    1) 11 ц 80 кг=1180 кг; 1180+790=1970 кг собрали со второго участка

    2) 1180*3=3540 кг собрали с третьего участка

    3) 3540-1970=1570 кг собрали с третьего участка больше чем со второго