С одного участка собрали 11 ц 80 кг моркови, что на 790 кг меньше, чем со второго, а с третьего - в 3 раза больше, чем с первого. На сколько больше килограммов моркови собрали с третьего участка, чем со второго?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:41
    0
    1) 11 ц 80 кг=1180 кг; 1180+790=1970 кг собрали со второго участка

    2) 1180*3=3540 кг собрали с третьего участка

    3) 3540-1970=1570 кг собрали с третьего участка больше чем со второго